Biehl Parfumkunstwerke. Парфюмерия "не для всех". Часть 2


     Очень тяжело оказалось найти в себе силы и слова, чтобы выразить мнение об остальных ароматах Biehl Parfumkunstwerke. То ли вдохновение отступило, то ли сказались мои первые впечатления, когда я отнесла для себя эту семерку в список «не любимых». Но теперь, после нескольких проведенных недель вместе, я могу сказать что мнения составлены и почти все мои первые впечатления подтвердились, только некоторые ароматы заставили поменять о себе мнение.  И вот что получилось.



     Eo02 – удивительным образом этот фужерно-пряный аромат раскрылся на мне цитрусами и древесными нотами. Лимоном, грейпфрутом и сандалом.Все пряности и специи потерялись на моей коже. Для меня это плюс, так как со специями мне редко удается подружиться. Что меня настораживает, так это невероятное чувство дежа вю,где-то я уже это слышала, причем настолько явное сходство, что если бы не знала, что это новые ароматы, была бы уверена, что встречалась с этим экземпляром раньше.
     Mb02 – так же удивил. Назвали шипром, а у меня сплошные ирисы, ирисовые корни и деревяшки. Грустный осенний день, лес после дождя, красивая меланхолия или меланхоличная красота. И да, это все что хочется сказать об mb02, и не потому, что он слишком прост и не интересен. Просто для меня этот аромат состоит не из нот, а из настроения. Все таки люблю я Бакстона.
     Al01 – не так давно писала отзыв об этом аромате на другом ресурсе и назвала его безумным танцем цветов. Это было летом. Сейчас попробовала еще раз и теперь уверена, что время года для al01 – это осень. Именно в холодную погоду эти цветы не бросаются в нос взрывоопасной смесью вперемешку со сладким фруктовым соком, а составляют гармоничную пару этим самым фруктам. Это уже не безумный вихрь, это элегантный вальс цветов.
     Hb01 – Фруктовый оазис в саду апельсиновых деревьев. Для тех, кто любит сладкие фруктово-ягодные ароматы, но боится гурманских, или просто не хочет чувствовать себя облитым вареньем или сладким сиропом. Здесь сладость очень тонко обыгрывается горьковатыми нотами апельсинового цвета, а тубероза добавляет чувственности.  Пожалуй, для вечерних выходов будет очень хорош.
     Mb03 – Очень мужской, сильный и загадочный. Ладан в парфюмерии мне противопоказан, но я могу оценить со стороны. От mb01 веет средневековьем, рыцарскими сражениями, запахом металла, травы на поле боя. Одержавший победу воин в доспехах, молящийся в церкви после сражения за души своих врагов.
     Gs02 – Интересный представитель кожаных. Все красиво, но только потом. А сначала каждый раз от носа к мозгу идет ассоциация – новый пахучий моток синей изоленты. Позже будет горьковатый абсент и апельсиновые корочки, полынь и мягкая кожа с щепоткой ванили. А в начале каждый раз одно и то же.
     Al03 – Не смотря на то, что меня предупредили – аромат только для мужчин, я полезла носом, ибо не поверила, как может быть смесь персика, ананаса, бергамота, лимона, мяты и гардении и т.д. быть мужской. Долго и упорно пыталась найти хоть один из этих ингредиентов, но ни на коже, ни на волосах, ни в жару ни в холод я ничего похожего не уловила. Только ворох горькой травы, древесная кора и кожа. Надо слушаться опытных коллег по увлечению

     Кстати, меня спрашивали, почему я назвала пост «парфюмерия не для всех». Я не придумала название сама, эту фразу взяла с официального сайта. Как я думаю, оно призвано отражать главную идею всего этого интересного проекта– выбирать аромат не так, как обычно делает большинство людей, ориентируясь на рекламные образы, форму флакона, легенду, а использовать для этого единственный орган, для которого парфюмерия предназначена в первую очередь – нос.

4 комментария

  1. интересные парфюмерные штучки))видно что это твоя страсть!)кстати рада знакомству http://chribon.blogspot.it/ заходи в мой бьюти блог)рада друзьям по подпискам http://chribon.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, страсть, разорительная и неудержимая.
      Спасибо за приглашение,обязательно зайду в гости )

      Удалить
  2. Марин, а Mb02 похожи на Артизановскую фиалку? Или совсем ничего общего?
    Расскажи, что ты носишь в промозглую осеннюю погоду:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, совсем совсем не похож на фиалку. Там ирисы, ирисы, ирисы. Отдаленно напоминает Naiviris (Huitieme Art).
      Ой, ношу все что угодно, на самом деле :) Я со своей жаждой новых открытий постоянно экспериментирую. Сейчас все чаще рука тянется к Форду noir de noir. Потрясающая красота.

      Удалить