MOR Cosmetics


     Дубль два. Обещала писать чаще, но первая попытка оказалась провальной. На самом деле, после очередного переезда все мои парфюмерные запасы до сих пор находятся в коробках и сумках, а побороть свою лень и все разобрать оказалось не по силам даже моему внутреннему парфюмерному маньяку.  Ну, работы  медленно продвигаются  и, разбирая недавно свои баночки, я вспомнила, что давно не писала о парфюмерно-косметических брендах, которые я очень люблю и которые, возможно, станут интересными открытиями для таких же любителей помазаться всякими вкусностями с ног до головы. Эту оплошность незамедлительно начинаю исправлять.


     А хочу я рассказать о потрясающей косметике из Австралии под названием MOR. Пугающее поначалу название является не аббревиатурой и не плодом фантазии, а фамилией одного из основателей компании  дизайнера Деона Сэйнт Мора (хотя и без павлинов не обошлось – читать ниже). В паре с другим дизайнером Дианной Бурмас он в 1998 открыл дизайнерскую студию в Мельбурне. Начав производство мягкой мебели и освещения, постепенно Дианна и Деон перешли к экспериментам с парфюмерией и аптечными продуктами. Их очень вдохновляла возможность экспериментировать со старинными рецептами, внедряя современные технологии в их производство. В 2001 году, путешествуя по Индии, Деон и Диана увидели как-то дорожный знак с надписью mor, что в переводе с хинди означает «павлин». Они посчитали это знаком свыше, и, вернувшись из путешествия в мае 2001 года основали брэнд MOR.


     Но хватит об истории создания, теперь о самом интересном – продукции. Достаточно для начала посмотреть на оформление косметики и упаковку, чтобы понять – MOR это баловство для эстетов, тех, кто любит глазами. Если вы обычно храните свои кремы и гели в шкафчиках и комодах, то  в данном случае вам скорее всего захочется сделать исключение и поставить баночки, флаконы на видное место. И большую роль здесь в первую очередь играет упаковка. Очень сложно устоять перед таким красивым оформлением. 
     Ароматы, между тем, не уступают внешнему виду нисколько. В коллекции MOR можно найти любой аромат на свой вкус. От сладкого и гурманского Marshmallow с лепестками роз, белой гвоздикой и хлопком (кстати, хит продаж у
MOR, практически постоянно отсутствующий в продаже по причине огромной популярности), до свежего Italian Blood Orange  с нотами красного апельсина, жасмина, розы и ландыша. Среди любопытных ароматных линий могу перечислить еще несколько:

Snow Gardenia – с нотами гардении, можжевельника, иланг-иланга и сандалового дерева
Belladonna – с нотами белого нарцисса, марроканской розы, тюльпанов и лимона
Honey Nectar – коричневый сахар, мед, засахаренный миндаль и ванильное молоко
Basil & Grape – свежесобранный виноград, базилик и фиалка

     Как и многие другие косметические бренды MOR так же предлагает всевозможные продукты для ванны и душа, масла, свечи, мыло. В моем распоряжении сейчас имеется густое масло для тела из коллекции Little Luxuries с ароматом франажипани и тиаре. Сам аромат, к сожалению, уже сняли с производства, поэтому не буду зря дразниться потрясающим ароматом. Скажу лишь, что масло очень густое, требующее некоторого усилия, чтобы буквально «выковырить» его из банки. Соответственно расход продукта очень маленький и его небольшой объем в 50 мл. может послужить не один месяц вашим локтям, ладошкам и коленкам. Конечно, о практичности говорить не стоит, все таки я считаю, здесь больше именно эстетического удовольствия. Да и цена на продукцию довольно высока. Так что, только для баловства :)

     Вот пожалуй и все. Постараюсь в ближайшем будущем не забывать писать про свои любимые косметические марки (а их у меня ого-го как много), а напоследок напишу ка я обещание (больше для себя самой) опубликовать наконец-то завтра пост про весеннюю коллекцию Jo Malone. Так что совсем до скорого!

2 комментария

  1. спасибо за пост, не знала, что марка родом из Австралии=) давно уже хожу вокруг этого бренда, надо с чего-то начать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста:) Я очень хочу попробовать новую коллекцию мыла Correspondense, оформленную в виде писем или посылок (на последней картинке одно из них). Ароматы вдохновляющие

      Удалить